Архив за Май, 2011

Изысканный вкус цветного санфаянса

 

Дизайнеры интерьера не дремлют, создавая все новые, и все более шикарные варианты отделки, которые красуются на красочных картинках модных глянцевых изданий, привлекая к себе пристальное влияние и вытесняя все классические представления о том, как именно должен выглядеть тот или иной элемент санитарного узла.

Современная сантехника получает все более необычные и экстравагантные формы, для нее придумываются и составляются новые и более изысканные цвета, а также более шикарные и дорогие отделочные элементы.

Экспериментирование касается не только лишь элементов оформления, однако и самого материала, из-за которого предпочитают ваять новаторы сантехнического дела. Так, все чаще можно наблюдать использование для этих целей таких материалов, как различные металлы, вроде золота, серебра или более простой стали, либо стекла или мрамора. Читать полностью »

Устанавливаем керамическую раковину и умывальник

Умывальники из керамики вешают, как правило, на кронштейны, которые, в свою очередь, крепят на шурупах. Для этого размечаются места, где сверлят отверстия, в которые вбиваются дюбеля. После чего кронштейны закрепляются на стене. Устанавливая сам умывальник на кронштейны, нужно следить, чтобы они попали в нижнее отверстие умывальника, таким образом, уверенно и надежно закрепившись. Теперь умывальник необходимо присоединить к сифону. Делают это при помощи специального так называемого выпуска, который лучше всего использовать вместе с резиновыми прокладочками, которые не дадут фарфору треснуть во время плотного закручивания гаек.

 

Если вы устанавливаете сразу несколько умывальников, они объединяются одним сифоном. Кроме того, полезно знать, что количество дырок, делающихся на расположенных сзади накалах, определяется, в первую очередь, видом использующейся арматуры и это может быть как одна дырка, так и две или три. Однако если смеситель устраивается в стенке, никакой необходимости в пробивании дырок нет. Читать полностью »

Установка унитаза

Как установка, так и демонтаж унитаза производится аналогичным образом – сначала от старого унитаза отключается подача воды, потом он отсоединяется от пола и водопроводной системы. После чего вся старая конструкция вынимается из патрубка канализации.

 

При наличии опасности того, что при снятии старого унитаза может расколоться половая плитка, его можно расколоть на части.

 

После чего, собственно, и производится установка нового, которая производится следующим образом – для начала, нужно его собрать. После этого под него готовится площадка, на которой он и будет в дальнейшем размещен. Состоит эта работа в том, что пол выравнивается, также делаются отверстия под дюбеля. Также нужно приготовить и цементный раствор, который понадобится как при заливании пространства около унитаза, так и при обработке места, в котором соединяется унитазный выпуск и патрубок канализации. Читать полностью »

Как выбрать биде

Присутствие этого сантехнического элемента в ванной на территории нашей страны является немного непривычным. Основной причиной  этого является то, что ванные комнаты в квартирах на постсоветском пространстве, в особенности в старых домах, крайне малы. И устанавливать биде в них было просто некуда. Но вот ванные  новостроек могут порадовать вас своей просторностью, здесь места уже вполне достаточно, чтобы поставить все, что заблагорассудиться. Тогда как купить биде сейчас можно практически везде, где продается сантехника.

 

Приобретать биде необходимо вместе с унитазом. Если же это сделано не было, можно записать, какая фирма изготовила унитаз, а также какая серия была ему присвоена. Таким образом, придя в магазин и назвав эту информацию продавцам-консультантам, у вас получится  без труда выбрать нужное вам биде, которое бы подходило к купленному унитазу. Читать полностью »

Ссылки