Архив за Декабрь, 2011

Душевые перегородки и уголки

 

В непосредственной зависимости от того, в каком количестве стены окружают место, где вы принимаете душ, различают душевые перегородки и уголки.

В первом случае в качестве двух боковин выступают стены комнаты, тогда как третью еще нужно пристраивать. Данный вариант является оптимальным при капитальном ремонте в ванной или же в том случае если в помещении есть готовый так называемый  «аппендикс».

В противном случае лучшим вариантом будет обустраивание душевого уголка (стены – это две боковины, тогда как душевая шторка — третья). При наличии такого желания можно даже организовать душевое место заменив слив поддоном и огородив его с трех сторон с помощью шторок. Читать полностью »

Обустраиваем душевую кабину

Говоря про душевое пространство люди, как правило, имеют в виду ту небольшую часть ванной, которая ограничена душевыми шторками (стеклянными или пластиковыми перегородками) и гидроизолированными стенами. Пол в данном случае является либо наклонным сливом либо поддоном.

Душевые кабины типа «бокс» — это цельные конструкции (четыре стены), все стены в которой, сделаны из стеклянных и/или пластиковых герметичным образом соединяющихся шторок. Кабина оборудована вмонтированным смесителем и поддоном. Читать полностью »

Поддоны для душевой

Поддон для душевой кабины, как правило, делают из чугуна, а также керамики или акрила. Они легки в уходе и уборке и обладают антискользящим покрытием. При этом их цветовая гамма абсолютно не ограничивается лишь белым цветом, кроме того, множество фирм, выпускающих и поддоны, и ванны, делают их в одних дизайнерских и цветовых решениях. Читать полностью »

Виды душевых кабин

Душевой уголок является той же самой кабиной, однако, с двумя, а не с четырьмя стенками. Соединив две стеклянные (или акриловые) перегородки душевого уголка, а также пару несущих стен в ванной комнате, вы получите кабину с четырьмя стенками. Для такой конструкции нужно подготовить особое основание – для начала выравнивается пол, потом делается гидроизоляция, после чего устанавливается сифон и, наконец, монтируется поддон. Читать полностью »

Особенности гидромассажной ванны

 

Практически все ванны снабжены регулируемыми резиновыми ножками на которых крепится металлическая рама и которые облегчают установку и гасят вибрации. На обратной боку такой ванны наклеивается датчик, который, образно говоря, «просчитывает» уровень воды, не допуская ситуации случайного подключения насоса в сухом состоянии. Прямо в корпус вставлены регулируемые форсунки, к которым по периметру ванны подведены параллельные трубочки, по которым подают воздух и воду. Количество воздуха может регулироваться специальным вентилем, меняя, таким образом, и саму интенсивность массажа. Наполняют гидромассажную ванну так же, как и обычную – с помощью смесителя.

При этом будет он вставлен в корпус ванны или нет — особенного значения данное обстоятельство практически не имеет. По завершению же гидромассажа вся вода стекает благодаря использованию автодренажа.

Гидромассажная ванна

 

Итак, что же собой представляет подобная гидромассажная ванна? Начнем с характеристик, которые для большинства таких ванн можно назвать общими. Ванны, изготовленные из акриловых материалов и упрочненные смолой и стекловолокном, представляют собой достаточно прочный и единый корпус с толщиной около 9 мм.

Глянец и блеск на видимых частях – это результат свойств акрила. Данный синтетический материал предоставляет весьма обширные возможности для дизайнеров, поскольку из него можно сделать ванну с практически любой формой — угловой, овальной или прямоугольной. Кроме того, акрил является оптимальным материалом и по своим электропроводным качествам.

История компании Roca

 

С открытием, в 1963 году в г.Сабаделл, фабрики по производству систем кондиционирования воздуха, Roca стала одной из первых компаний Испании, которая вышла на этот новый рынок. В м.Алкала где Гуадаира (Севилья) была открыта третья фабрика по производству керамики в 1968 году, а в 1974 — фабрика по изготовлению стальных ванн. Основав в начале 80-х дочернюю компанию Cerámicas del Foix, корпорация начинает активное завоевание рынка в секторе керамики. В 1989 году, Roca покупает фабрику по производству керамики в Португалии. На протяжении 80-90-х годов, расширяется производство, открываются дочерние предприятия и подписываются соглашения с ведущими компаниями в разных сферах рынка. В 1999 году компания LAUFEN членом Roca-Group.

Почему именно LAUFEN?

 

Многочисленная высококачественная продукция LAUFEN имеет все необходимые сертификаты и прошла множество специальных тестов. Швейцарский символ QPlus подтверждает соответствие ее продукции европейским стандартам. Также, в продукции используются самые современные энерго-и водосберегающие технологии: например, унитазы последнего поколения с системой слива на 4.5 и 3 литра, вместо бачков на 6 и 3 литра. Таким образом, LAUFEN не только помогает потребителям жить в абсолютной гармонии с природой и сохранять ее ресурсы, но и подарит вам незабываемые впечатления от качественности изделий испытанной годами компании.

Ссылки