Архив за Июль, 2011

Ведущие европейские производители: Ideal Standard

 

Время основания Ideal Standard относится к 1909 году, когда компания возникла в качестве итальянского подразделения American Standard Companies Inc. На данный момент компания распространила свою деятельность буквально на весь мир, заняв прочное место в европейском, азиатском и африканском рынках.

Во многом такой успех обусловлен тем, что с самого начала собственной работы компания старается сотрудничать с самыми лучшими дизайнерами своего времени, не ограничивая их творческих порывов, благодаря чему ее достижения были отмечены на самом высоком уровне, а многие примеры ее продукции можно посмотреть  в Нью-Йоркском музее современного искусства. Читать полностью »

Цветной фаянс и гармония в вашей ванне

 

В ванной комнате, как нигде, требуется создать максимально удобные и комфортные условия для того, чтобы вы могли после своего прихода с работы отдохнуть, упоенно нежась в потоках теплой воды. Однако, учитывая ограниченность пространства преимущественного большинства отечественных санузлов, гармонии лучше всего добиваться при помощи правильного сочетания различных цветов, избегая при этом излишней монотонности или, наоборот, цветового излишества.

Обеспечивается это правильным подбором материалов отделки, элементов мебели и аксессуаров. Если же говорить про отличие ванной или туалета – то здесь также важное значение приобретает и выбор унитаза или ванны, и прочей сантехники, которые бы правильно сочетались как в плане дизайна, так и цветового окраса. Читать полностью »

Цветной фаянс: современные законы привлекательности

 

Сантехника, многие элементы которой выполняются из санфаянса, является одним из важнейших элементов создания домашнего интерьера для обеспечения максимального уюта и комфорта человека. А потому, стоит подумать над тем, что выбирая для ванны и туалета санфаянс, необходимо основываться не только на советах дизайнера или последних тенденциях моды, но и на собственных предпочтениях самого человека.

Объяснить причину этого не так и сложно, поскольку уже давно доказано, насколько сильным влиянием может обладать цвет для психики человека. Читать полностью »

Российские производители санфаянса

Нужно сказать, время для отечественных производителей во многих отраслях не прошло зря, и они балуют нас практически неотличимой от заграничных аналогов продукцией.

 

Например, именно такое положение вещей на данный момент можно огласить на рынке бытовой сантехники. Кроме того, что продукция отечественных производителей может побаловать своей качественностью, ей также свойственны огромное разнообразие расцветок, форм и размеров. А потому есть смысл ориентироваться именно на российских производителей, одним из плюсов которых является заметно меньшая стоимость в сравнении с импортным санфаянсом. Читать полностью »

Ссылки