Архив за Май, 2012

Установка унитаза с отводом для твердых отходов


При установке унитаза ниже уровня канализации двора, например, в подвале своего загородного дома, необходимо монтировать и фекальные насосы, которые позволяют транспортировать фекальные стоки на расстояние 20-100 метров по горизонтали, 4-7 метров — по вертикали. Насос размещают в емкости, оборудованной угольным фильтром для отсечения запахов, с несколькими обратными клапанами, с автоматической системой по включению энергопитания. На сегодняшний день есть два типа сантехнических систем с принудительным отводом:

— Простой унитаз с бачком, присоединяемый к емкости с насосом. По заполнении емкости уровень жидкости повышается, что и включает насос. Обратные клапаны мешают обратному стоку. Накопительные емкости могут быть с измельчителем, без него. Читать полностью »

Гофрированные манжеты

Гофрированные манжетыГофрированные манжеты можно изгибать, как нужно, и вытягивать на значительную длину (вплоть до 1 м). Такими манжетами можно подключать унитаз на полу с любым позиционированием. Например, установили унитаз, не прикручивая к полу, Вы сели на него с целью определения удобства использования его в таком положении. Если неудобно (к примеру, получились близко к стене или двери), унитаз можно смело двигать, пока не найдете наилучшее место, нимало не заботясь при этом о будущем подключении к канализации.

Кроме этого, гофрированной манжетой возможно заменить трубопровод до стояка, соединяя ее концом со специальным выпуском унитаза, другим концом — с приемным раструбом в тройнике или крестовиной канализационного стояка. Читать полностью »

Подключение унитаза

Подключение унитазаСуществуют унитазы с прямым (а именно «в пол», «в стену») или косым (а именно с 60 градусов) выпуском, в зависимости от имеющегося присоединительного выпуска. Помимо этого бывают модели, отличающиеся по расположению своего смывного бачка: с бачком, стоящим отдельно и размещенным прямо на унитазе. У последних образцов соединение выполняется на специальной резиновой манжете, а может бачок с унитазом составляют монолит.

Полочка унитаза бывает отлитой с корпусом или выполненной в виде отдельной детали, в таком случае для подсоединения используется манжета. Читать полностью »

Подключение унитаза

Подключение унитазаСамыми распространенными являются следующие типы унитазов: полуфарфоровые, фарфоровые, фаянсовые.

Кроме того, унитазы делятся и по конструкции чаши. А именно существует деление на тарельчатые, воронковые, козырьковые модели. Изготавливают сегодня и детские унитазы с высотою примерно 360 мм, их конструкция не отличается от простых унитазов.

Унитазы делятся по способу крепления к строительной конструкции на напольные (которые стоят отдельно и просто придвинутые к стенке) и подвесные (которые закреплены к полу, стене соответственно). Читать полностью »

Из чего сделаны унитазы

Из чего сделаны унитазыПри покупке унитаза необходимо учесть различные аспекты, например, материал изделия. Материалы обладают разными свойствами, поэтому важно четко знать, из чего сделан унитаз.

Сегодня при изготовлении унитаза используют всевозможные материалы – литьевой мрамор, сантехнический акрил, нержавеющую сталь, пластик, стекло, чугун, литой камень, даже золото. Самыми распространенными считают сантехнический фарфор, фаянс.

Фарфор, фаянс похожи внешне. Главное отличие то, что у фаянса гигроскопичность больше в несколько раз, т.е. пористость. Фарфоровый унитаз дороже, но лучше по качеству. Ведь фарфор мало пористый и потому более гигиеничный. Читать полностью »

Телефон со стеклокерамическим корпусом

Телефон со стеклокерамическим корпусомЮжнокорейская фирма Pantech вскоре может представить телефон Pantech VegaRacer2 — преемник Pantech VegaRacer.

Отдельные подробности уже известны. Это устройство будет обладать керамическим корпусом. До сих пор никакая компания в мире не выпустила телефона с корпусом из стеклокерамики. В Pantech отмечают, этот корпус долговечен, в отличие от пластикового. Читать полностью »

Ссылки