Архив за Август, 2012

Выбор ванны

Выбор ванныВстречаются производители, существенно экономящие на армировании. Поэтому Вам могут продать ванну, которая так сказать гуляет. Ощущение отвратительное. Покупатели, погнавшись за дешевой продукцией, обнаруживают подвох слишком поздно, ведь ванна под ними просто расползается, при чем весьма неожиданно. Тонна воды как цунами сметает только законченный евроремонт. Подобным образом подмочили (в самом прямом смысле) свою репутацию отдельные турецкие и отдельные итальянские организации, которые поставляют акриловые ванны в нашу страну. Читать полностью »

Дешево и шумно

Дешево и шумноСтальные ванны недорогие и легкие. Но как раз легкость внушает опасение: они несолидные, вода наливается туда с таким громким звоном (соседи точно будут знать, если Вы решите принимать ванну). Правда, на зарубежных ваннах устанавливают резиновые прокладки с целью устранения этого эффекта, но гулкость остается все равно.

Кроме этого, сталь остывает довольно быстро и потому не годится для любителя полежать часок-второй в пенной водичке. Читать полностью »

Акриловые жительницы ванной комнаты

В стране тюльпанов и ветряных мельниц изготавливается большинство акриловых ванн, которые продаются в наших магазинах. Акриловые ванны на рынке появились не очень давно. Самые разнообразные производители во всем мире также занимаются производством этих ванн.

Большой разницы в этом нет, т.к. весь листовой акрил для ванн производится на сегодняшний день в Голландии. В чем различие у всех этих белоснежных красавиц? Имеет огромное значение сорт акрила, слои армирования и дизайн. Про дизайн понятно. Но вот с акрилом и армированием надо разобраться.

Итак, что такое акрил, или, по-научному, метаакрилат? Не углубляясь в научные объяснения, это, попросту говоря, всего лишь пластмасса. Изготовители нагревают акриловый лист, а потом при помощи специальных вакуумных камер из него выдувают корыто нужной формы. При этом толщина листа бывает разной, как и качество самого акрила. У добросовестных производителей толщина акрила не меньше 5-6 мм. Читать полностью »

Выбор ванны – попробуйте и решите

Ванна – необходимый атрибут в каждом жилье. Выбор ванны для каждого индивидуален.

Так это было…

Еще со времен СССР в каждой квартире, которую бесплатно получал советский человек, стояла чугунная ванна. Только такую ванну мог позволить себе обитатель советской квартиры, т.к. альтернативы чугунной ванне не было.

Даже сделав капитальный ремонт, хозяин квартиры оставался с родной чугунной ванной. Он мог поменять ее только на новую, такую же тяжелую и громоздкую. Но чугунной ванне можно петь оды и дифирамбы, т.к. именно чугун не поддается коррозии, прекрасно сохраняет тепло.

И если вы любитель понежиться перед сном в теплой ароматной воде, то вы получите несказанное удовольствие. Чугунными ваннами до сих пор пользуется весь мир, а если она еще оснащена и гидромассажем, то цена у нее будет немалая. Читать полностью »

Ссылки