Архив за Март, 2012

Из чего делают гидромассажные ванны

В наиболее простом собственном варианте гидромассажная ванна может представлять собой ванну любого размера, цвета или формы (от мини-бассейна до обыкновенной «сидячей»), оснащенную шестью-восемью форсунками с вкладышами шарообразной формы, системой патрубков, насосом и пневмопультом для управления. Корпус для преимущественного большинства гидромассажных ванн выполняют, как правило, из чугуна, стали или акрила.

Читать полностью »

Как ухаживать за чугунной ванной

Советы по уходу за ванной из чугуна:
Если на ванне формируется из-за плохой очистки воды налет, мы можем вам порекомендовать наполнить ванну из чугуна теплой водой, после чего в ней нужно развести немного уксуса, и, тщательно размешав образованный раствор, оставить на пару часов. Читать полностью »

Недостатки чугунных ванн

product_841

К недостаткам современных чугунных ванн можно отнести:
• Довольно большой вес — хотя многие ванны из чугуна и смотрятся крайне изящно и стильно, абсолютно не производя впечатления массивности, вес такой ванны, изготовленной из чугуна редко когда меньше 130 кг

Читать полностью »

Советы по выбору биде

Устройство биде практически не отличается от унитаза. По параметрам биде напоминает унитаз, однако имеет более вытянутую форму, не имеет бачка, на его месте расположены вентили воды и смеситель, тут установлен слив особой формы (позволяет осуществлять процедуры, для которых и предназначено биде). Вода подается сверху или из-под края чашки. Овальная форма наиболее удобная и практичная, однако совершенно не обязательная.

Унитаз и биде устанавливаются рядом, потому хорошо, когда они имеют один дизайн.

Смеситель биде – это важная статья в расходах, особенно когда покупаете подвесную сантехнику. Придется приобрести дополнительно кнопку смыва для унитаза, для биде — особый смеситель. С напольными системами соответствующий смеситель идет в комплекте. Читать полностью »

Первые ванные были из чугуна

roca_b

В 1917 году неподалеку от Барселоны братьями Рока была создана фабрика по изготовлению чугунных радиаторов. А уже с 1925 года фабрикой начали выпускаться первые чугунные ванны. Читать полностью »

Отличия унитазов от разных стран-производителей

География производителей, которая представлена на отечественном рынке, разнообразна и крайне широка: от Сингапура до Америки. Причем, это лишь, кажется, что все унитазы похожи между собой. Однако каждый производитель на самом деле обладает собственным представлением, каким именно должно быть ваше сантехоборудование.

Читать полностью »

Лучшая сантехника — итальянская и японская

Итальянская сантехника видна прямо с магазинного порога — по ободкам, золотым и цветным, а также лепнине (хотя, до нас не всегда попадают самые новые и лучшие модели). А вот японских унитазов, которые делают анализ мочи, измеряют кровяное давление и используют музыку для приглушения «туалетных» звуков, на отечественном рынке пока что не видно.

Читать полностью »

Двухконтурные полотенцесушители с теплообменником

podred14(1)

Двухконтурные полотенцесушители таких компаний, как КЗТО и ARBONIA располагают встроенным в прибор теплообменником. Правда, при этом может возникать необходимость в обеспечении большого перепада давления, что также связано и с усложнением монтажа данного прибора. Читать полностью »

Двухконтурные полотенцесушители

Двухконтурные полотенцесушители (или другими словами полотенцесушители с теплообменником) свободны от недостатка, который свойственен другим видам полотенцесушителей, которые из-за солей в воде постепенно могут терять внутреннее сечение. Как это хорошо видно из самого названия, достигается это благодаря разведению используемого теплоносителя на два независимых контура. Читать полностью »

Выбираем биде. Продолжение

Выбираем биде. ПродолжениеИтак, решено купить биде. Помните, лучше всего это делать вместе с приобретением унитаза, ведь хорошо, когда оба устройства полностью сочетаются по дизайну. А можно просто запомнить изготовителя и номер этой серии, так и подберете подходящую модель.

Биде не имеет крышек, сидений. Крышка тут просто не нужна, да и есть она лишь в редких моделях, а выполняет декоративную роль. Любое сиденье ни к чему биде. В унитазе циркулирует лишь холодная вода, охлаждает его стенки, садиться на него не хочется, и спасает тут сиденье. Но биде омывается лишь теплой водой, значит, его поверхность теплая, всегда приятная для касаний. Читать полностью »

Ссылки