Архив за Июнь, 2012

Монтаж приставного унитаза

Монтаж приставного унитаза Качественно зафиксируйте положение ассенизационного колена, используйте лишь металлический крепеж. Если ставите горизонтальный выход, такой следует зафиксировать.

Затем смажьте специальной мазью манжеты унитаза, выпуск. Установите унитаз временно на предназначенное место. Отметьте его положение на полу, для чего необходимо обвести его контур. Наметьте положения установочных отверстий. После этого отодвиньте унитаз.

Теперь расположите все крепежные уголки с перфорированием внутри на малом расстоянии от контура, с учетом толщины керамики (фаянса). Читать полностью »

Установка унитаза, стоящего отдельно

Установка унитаза, стоящего отдельно — Разметьте положение устройства с учетом размеров фановой трубы или эксцентриковой (иногда обычной) манжеты.

— Затем наденьте манжету непосредственно на выпуск унитаза. Установите устройство на место, вводя фановую трубу (или манжету) прямо в канализационную трубу, применяя смазку при необходимости.

— Закрепите устройство на полу, но не затягивайте саморезы. Существуют методы крепления унитаза: прямо к полу или к тафте.

В случае крепления к полу устройство фиксируют на цементном (плиточном) полу с использованием шурупов, ввинченных в специальные дюбели. В полу сквозь плитку сверлят отверстия, куда и вставляют дюбели. Через монтажные отверстия унитаз прокручивается к плитке. Читать полностью »

Как подключить унитаз

Как подключить унитазФановые трубы — отводы, изготовленные из полуфарфора, фарфора или фаянса. Материал сочетается с унитазом, образует единую конструкцию. Монтаж фановых труб потребует точного соединения канализационных труб с унитазом, поскольку подрезать и подогнуть фаянсовые трубы невозможно.

Эксцентриковые манжеты делают из полиэтилена, иногда из полипропилена. Манжеты изготовлены таким методом, что состоят будто из двух труб, только со сдвинутыми касаемо друг друга осями (продольными).

Эксцентричность манжет позволит стыковать унитаз и канализацию, когда отвод на унитазе немного не точно совпадает с раструбом в приемной трубе канализации. Читать полностью »

Ссылки