Архив за Октябрь, 2012

Биде

Биде представляется небольшой ванной с фонтанчиком, предназначенным для подмывания. Биде нередко устанавливается в непосредственной близости с унитазом. Существуют модели биде, которые совмещены с унитазом. В виде альтернативы существует специальный гигиенический душ, с небольшой лейкой на шланге.

Биде чаще предстает в виде низкой раковина или маленькой ванночки. Вопреки существующему мнению, предназначение его чрезвычайно широкое. Это так, если не забывать о гигиене самого биде. Не смотря на видимую похожесть на унитаз, точнее сравнивать биде с неким умывальником или ванночкой.

Правила использования биде позволяют применять его для мытья многих частей тела. Биде удобно, например, для мытья ног. Биде является превосходной ванночкой для нужды самого маленького из членов семьи. Читать полностью »

Апгрейд унитазной крышки

Апгрейд унитазной крышки «Промзона» является участником премии Design Talents. На этот раз выделился один из молодых корейских дизайнеров Хве Чан. Стоит отметить, что его изобретение не совсем можно именовать новинкой. Все дело состоит в том, что дизайнер не стал решать совершенно никаких глобальных проблем человечества с помощью конкретных или же наоборот несуществующих технологий. Этот инноватор просто-напросто в крышку унитаза встроил вантуз. Таким образом, предлагается избавляться ото всех туалетных засоров. Читать полностью »

Какие бывают унитазы

Какие бывают унитазыУнитаз – это необходимый сантехнический аксессуар в квартире или доме, и мы уже не можем представить, как раньше жили без него. Случается, что унитаз необходимо поменять, и для того, чтобы подобрать соответствующую вашим требованиям сантехнику, нужно знать все их особенности, а не только цены.

Самые дешевые на рынке сантехники фаянсовые модели, главным недостатком которых является трудность ухода за ним. Более дорогими и престижными являются фарфоровые унитазы, особенно с покрытием специальной гигиенической глазурью, которая препятствует размножению бактерий. И рынок сейчас начал активно поставлять унитазы из литьевого мрамора и нержавеющей стали. Читать полностью »

Какой же унитаз лучше

Какой же унитаз лучшеОбязательно вникайте при выборе унитаза в конструкцию смыва, т.к. расположение коммуникаций в вашем жилье сугубо индивидуально. Учтите, что слив может быть горизонтальным, вертикальным или косым (наклонным). Вертикальный вариант больше подходит для частных коттеджей, горизонтальный стали использовать в новых квартирах, а наклонный до сих пор существует в старых квартирах.

При выборе унитаза стоит обратить внимание и на смыв, который может быть прямым и обратным. Обычно прямой смыв работает в российских унитазах очень шумно, с брызгами, поэтому предпочтительнее купить европейскую модель с круговым смывом. Такой смыв надежнее, работает бесшумно, экономично, захватывает всю чашу унитаза. Бывает еще каскадный вариант смыва и душевой, но он встречается реже. Читать полностью »

Ориентируемся в мире унитазов. Как выбрать унитаз

Ориентируемся в мире унитазов. Как выбрать унитазВ современном интерьере санузла вы можете использовать любой из ныне популярных унитазов: напольный классический унитаз или его подвесного «брата», который крепится на стену.

При замене старого унитаза никаких трудностей не предвидится, даже если у старого унитаза не было болтов, которыми современные унитазы крепятся к полу. На современных унитазах эти крепления совершенно незаметны, их можно устанавливать в любом месте: возле стены, в углу или посередине комнаты, все зависит от вашего желания и размеров санузла. Если места катастрофически мало, то выручит подвесной унитаз. Эти модели появились на рынке сантехники сравнительно недавно и еще не успели его полностью завоевать, хотя такой унитаз освобождает немало полезной площади. Многие покупатели продолжают отдавать свое предпочтение напольному унитазу, переживая, что прикрепленный к стене подвесной унитаз недостаточно устойчив. Это заблуждение, т.к. подвесная система крепления подвесного унитаза рассчитана на вес более 400 кг, поэтому смело внедряем новшества в своем санузле. Читать полностью »

Выбор современного унитаза

Выбор современного унитазаКаждый дом богат различными вещами, но есть вещи, без которых невозможно представить жизнь, т.к. они необходимы. Одной из таких вещей является унитаз, вещь, на которую мы не обращаем внимания, но без нее обойтись не можем. Исходя из истории унитаза, он очень молод по сравнению с ванной и раковиной для умывания. Ему предшествовала «ночная ваза», с которой человечество рассталось только в прошлом веке. Пережив различные видоизменения, это чудо сантехнической мысли имеет сейчас такой совершенный вид. Для того, чтобы унитаз соответствовал всем вашим требованиям, необходимо четко определиться со всеми нюансами. Читать полностью »

Ссылки