Виды раковин в ванную комнату

Виды раковин в ванную комнату

Трудно представить дом без ванной. Не менее трудно представить ее без правильно подобранного под ваши нужды мебели для ванной комнаты. Необходимость использования правильной сантехники находится на уровне правильного подбора мебели под общий стиль вашего жилища. Таким образом, раковина входит в число основных элементов вашего дома. Ванны в дизайне определяются по тому, какой тип раковины выбран в нее. Она может стать как нелепой, так и стать приятным местом для отдыха и принятия ванн в свободное время от работы.
Если вы полагаете, что маленькие ванны не могут быть такими же красивыми, как большие, вы сильно ошибаетесь. Если размер вашего помещения небольшой, то крупные, массивные ванны в ней будут смотреться слишком неказисто. Виды раковин крайне разнообразны.
Перед выбором мебели в ванную комнату необходимо обратиться к классификации раковин. Давайте рассмотрим основные из них.
Существует так называемая консольная раковина. Она представляет собой систему, которая крепится при помощи специальных кронштейнов к стене. Можно в эту категорию отнести и угловые раковины. Они очень практичные, позволяют сэкономить пространство в ванной комнате, если перед вами стоит такая необходимость.
Существует и так называемая раковина в виде тюльпанов. Она представляет собой систему, которая включает две основных части. Внизу находится подставка, на которой крепится своего рода чаша. Именно к ней потом подводятся трубы и другие системы канализации. Она выглядит достаточно роскошно за счет своего неповторимого внешнего вида и производят неизгладимое впечатление на гостей.
Этот вид раковин крепится к стене за счет специальной системы. Изначально она поставляется без крана, а они потом устанавливаются на нее особым образом. Наверное, к небольшому количеству минусов этой системы является фиксированный размер. Чаще всего они бывают высотой 700 миллиметров. Это не является проблемой для взрослого человека, детям же мыть руки в такой раковине достаточно неудобно.
Существует и еще один тип, носящий название «настенная раковина». Хотя она частично похожа на консольную, держится она на стене при помощи кронштейнов. За счет применения этого типа ванн можно сэкономить опять же пространство в ней.
Ее внешний вид определяется удобством и простотой использования. Она очень устойчивая, выглядит красиво, хоть и не имеет приятного внешнего вида. Так происходит из-за выступающей арматуры и труб. Сантехники порой прибегают к этим составных элементам за счет добавления тумбочки в состав раковины.

Комментарии закрыты.

Ссылки