Архив за Апрель, 2012

Покупать ли биде?

Покупать ли биде?Нужно ли ставить биде, может обойтись без него? Такой вопрос обычно не стоит перед дизайнером и архитектором. Ведь ответ более чем однозначный – ставить.

Чаще всего с такими сомнениями обращаются люди с большой площадью квартиры или ставшие счастливыми обладателями загородного дома. Площадь санузлов у них достаточная, потому при желании можно разместить и ванны с гидромассажем, и душевую кабинку с баней, и биде, даже инфракрасную сауну. В крупногабаритных квартирах делают не меньше двух санузлов – хозяйский и гостевой. Когда гостевой санузел малого размера, то удобно поставить там гигиенический душ, который состоит из маленькой лейки душа и переключателя воды, они монтируются на стену возле унитаза и почти не занимают места. Читать полностью »

Необычные виды биде

Необычные виды бидеУнитаз-биде

Это устройство-гибрид. Внешне модель почти не отличается от простого унитаза. Но оснащена бачком несколько увеличенного размера, в нем, помимо воды, расположена система с электронным управлением.

Этот унитаз мутирует в биде посредством нажатия специальной кнопки. В момент нажатия кнопки из-под чаши выезжает трубка с отверстием, оттуда и бьет фонтанчик. Температурные и прочие параметры заданы заранее, автоматически. Иногда внутри такого прибора стоит водонагреватель, который позволяет обойтись подключением только холодной воды.

Главное неудобство устройства в том, что в основном большинстве случаев эту кнопку придется держать в течение пользования биде. Читать полностью »

Ссылки