Двери для ванной комнаты

Двери для ванной комнаты

Есть множество вещей, которые важно рассмотреть, прежде чем выбрать набор дверей для ванной и душа. Определите бюджет для проекта; выберите тип или цвет отделки, если это применимо, и определите, какой тип системы открывания дверей будет лучше всего подходить к ванной комнате. Цены колеблются от различных стилей и типов. Это обычная практика в соответствии с отделкой цвета и существующим оборудованием.

 

Двери для ванны и душа являются привлекательной альтернативой стандартной душевой занавеске. Двери для душа препятствуют проникновению воды, ее выплескиванию из ванной области, когда человек принимает душ. Стеклянные двери легче чистить, чем занавески для душа и они не способствуют росту плесени и грибка.

 

Три типа дверей для ванной и душ доступны на рынке, среди которых обрамленные, полу- и бескаркасные двери. Обрамленные двери изготавливаются с тонким стеклом, которое поддерживается алюминиевой раме. Двери скользят по соответствующим каналам, которые устанавливаются на верхней кромке ванной и на верхней поперечине, наряду с двумя боковыми направляющими. Они часто сделаны на заказ и являются самыми дешевыми типами. Их система открытия ограничена только раздвижным типом.

 

Полуфиленчатые двери для ванной и душа имеют алюминиевую раму по сторонам, но не в верхней или нижней части двери. Полубезрамные двери открываются либо в форме слайда, либо в качели. Безрамные душевые двери, изготовленные из толстого стекла, не имеют никаких обрамлений. Они устанавливаются с помощью коротких клипов и/или скобок, они более дорогие, и они качаются при открытии.

 

Есть много различных стилей и отделок, доступных для двери ванной и душа. Имеющиеся материалы включают хром, золото, атлас и матовый никель, а также многие другие. Выберите отделку, которая соответствует оборудованию ванной комнате, например, ручки или петли и т. д. Стекла, как правило, прозрачные или непрозрачные с декоративными функциями, такими как скошенные или рифленые края и декоративные офорты.

Комментарии закрыты.

Ссылки