Установка врезной мойки

Врезная мойка при установке на подготовленную столешницу садится благодаря использованию уплотнительной клейкой ленты или силикона. С этой целью клейкую ленту нужно наклеить как можно ближе к моечным краям или тщательнейшим образом промазать силиконом ее края с обратной стороны. После чего переворачиваем и устанавливаем мойку в отверстие, сделанное в столешнице.

После этого при помощи специальных крепежей, которые идут с мойкой, или струбцин, максимально аккуратно прижмите мойку. После чего оставьте ее на какое-то время, чтоб она хорошо приклеилась. Вполне вероятно, что лишнюю ленту, которая будет видна из-за краев мойки, придется обрезать, а ненужный силикон вытереть тряпкой.

В качестве последнего этапа по установке кухонной мойки будет устанавливание сливов и смесителя. В том случае если в мойке нет отверстия для смесителя, его нужно вырезать, после чего смеситель устанавливается согласно инструкции. Также не доставит вам особых трудностей и подсоединение к сливам труб, однако все же при проведении работ подобного класса вам понадобится наличие соответственных знаний.

Комментарии закрыты.

Ссылки