Электрические теплые полы в ванной

elektricheskiy_kabel

Приятно, когда в вашем доме полы всегда теплые. Можно и не сомневаться, что никому даже в голову не придет назвать уютным холодный дом! Возможно приятным и красивым – да, но уютным – никогда. Как же достичь прихода в свой дом столь желанного тепла, притом, что температура должна быть по-настоящему комфортной в особенности в условиях устаревших систем централизованного отопления?
Наверно, именно поэтому на территории нашей страны весьма большое распространение получила так называемая система «кабельного (или электрического) теплого пола.

Храня преимущества систем «водных теплых полов», а именно практичность, долговечность,  комфортность и экономичность в сравнении с более традиционными отопительными системами, устройство подобного пола обойдется существенно дешевле. Поскольку в данном случае в роли нагревательного элемента используют кабель – проводник с высокими показателями сопротивления, и который греется при пропускании через него тока. Температуру пола фиксирует датчик, а ее регулирование осуществляют с помощью специального терморегулятора. В итоге, всю стеновую или половую поверхность превращают в одну целую нагревательную большую панель, которая равномерно излучает тепло. При этом температура полов, превышая на несколько градусов воздушную температуру, создает идеально мягкий и комфортный подогрев. К недостаткам данной системы можно причислить повышенные энергозатраты, которые, к сожалению, просто неизбежны при использовании данного способа отопления.

Когда вы делаете ремонт и улучшаете, таким образом, свое жилище это всегда довольно приятно. Но  использование возможностей современных строительных технологий для создания комфорта в доме поможет эти процессы сделать приятными вдвойне. И даже неважно, какую именно технологию вы предпочтете.

Комментарии закрыты.

Ссылки