Выбор сантехники

По статистическим исследованиям, человек пользуется сантехническим оборудованием примерно два с половиной года за всю свою жизнь. А купленные сантехнические приборы эксплуатируются десятилетиями. Поэтому подойти к их покупке необходимо со всей ответственностью.
Производят сантехнику во многих странах мира от Италии до Китая. Лишь неосведомленному человеку все унитазы и раковины кажутся на одно лицо. На самом деле они являются воплощением национального менталитета. Например скандинавы видят в унитазе исключительно инженерное сооружение, американцы, немцы и австрийцы предпочитают большие унитазы, а итальянская сантехника отличается ярким декором вроде золотых ободков или лепнины. Впрочем потребитель не склонен к экспериментам в этой области и традиционно предпочитает белый цвет.

По цене санкерамика делится на несколько ценовых категорий: дешевая отечественная от 330 до 800 грн, эконом класс(польская, чешская) от 800 до 1700 грн, средний класс (финская, шведская) от 2000 до 4000 грн, классы Luxe и GrandLuxe.
Материалом изготовления сантехнических изделий служит сантехнический фарфор, он устойчив к грязи и запахам, не порист, имеет низкий коэффициент водопоглощения, устойчив к ударам.
Разнообразие конструкций унитазов поистине поражает. Они могут различаться типом слива. Он может быть вертикальным, горизонтальным или косым. По способу действия сливного бачка унитазы делятся на вытяжные и нажимные. В последнее время наибольшее распространение получили нажимные бачки, которые в свою очередь делятся на однорежимные и двухрежимные, в зависимости от того сбрасывается ли весь объем воды при сливе или половина, благодаря чему осуществляется значительная экономия воды.

 

Комментарии закрыты.

Ссылки