Биотуалеты. Случай из жизни

Когда-то была опубликована интересная история из жизни, повествующая о человеке, попавшем в комичное, если не сказать драматичное, происшествие. Итак…

Вечером в Штутгарте (юг Германии), нужда заставила зайти мужчину в общественный биотуалет. Он являл одноместную кабинку — аккуратную, блестящую, чистую, напичканную датчиками и управляемую встроенным компьютером. Нужно было бросить в прорезь на двери монетку, после чего дверь открывалась, зажигался свет — можно заходить. Затем дверь закрывается.

Этот мужчина клаустрофобией не страдал, то смело сделал свои дела. Пришло время выходить, однако кнопки открытия дверей нет, да и инструкции тоже. Мужчина был озадачен, но инструкцию по пользованию «биосортиром» не написали. Поразмыслив, что он все же не тупой, мужчина стал подключать логику. Вначале он прикидывал, как немцы писали программу управления: зашел, поднял крышку, сделал дело, потом слил воду и опустил крышку. Возможно, датчик заело? Он повторил процесс, но дверь не открывалась! Может, вначале необходимо сесть, далее встать, а потом произвести слив воды? Он вновь повторил процесс, но дверь не открывалась. Может, руки забыл помыть? Он ещё раз повторил процесс сначала, потом поднес руки к крану, сработал датчик, потекла вода, потом вода автоматически отключилась. В надежде и с грустью смотрел он на дверь, которая все не открывалась.

Перспектива ночевать в хоть и навороченном, но все же туалете, его не устраивала. Он стал кричать своему другу, который остался ждать снаружи о том, что туалет его не выпускает! Тот попытался дать туалету взятку, засовывая монетку в специальную прорезь, но автомат не был умолим! Не брал он монеты и всё, а на пинки и удары просто не реагировал. Друг пообещал вызвать полицию.

Заложник» от нечего делать повторил процедуру, помыл руки, поднес их к сушилке, которая сразу включилась и через пару минут выключилась, а затем, о чудо, двери открылись…

Комментарии закрыты.

Ссылки